Рыночный расклад , Весь мир ,  
0 

Директор Южной сбытовой дирекции «КНАУФ СНГ»: 2017 год станет переломным

Директор Южной сбытовой дирекции «КНАУФ СНГ»: 2017 год станет переломным
Для Краснодарского края – и в целом для России – 2017 г. должен стать переломным: негативные тенденции на рынке строительных материалов сменятся ростом

Об этом рассказал на открытии выставки YugBuild руководитель Южной сбытовой дирекции – филиала ООО «КНАУФ ГИПС» (г. Краснодар) Сергей Бондаренко.

Компания «КНАУФ» – генеральный партнер выставки YugBuild – открыла 1 марта деловую программу пресс-брифингом.

«Думаю, что уровень деловой активности на юге в 2017 г. сохранится на прежнем уровне. Если говорить об общей ситуации в стране, то есть проблемы, в частности, затруднено финансирование застройщиков. Но, учитывая стабилизацию банковской системы, прогнозы Минэкономразвития, общие тенденции, в этом году мы ждем роста. Тот отрицательный тренд, который был на рынке на протяжении последних двух лет, в 2017 г. должен переломиться», – отметил Сергей Бондаренко.

По словам Бондаренко, негативные прогнозы на 2016 г для КНАУФ не оправдались.

«Несмотря на то, что мы ожидали, что 2016 г. будет не таким успешным, как предыдущие годы, компания «КНАУФ» его закончила с положительными результатами, как по отдельным продуктам, так и по обороту. Рост по разным продуктам составил от 5% до 10%. И это несмотря на то, что падение рынка строительных материалов по основным направлениям по всей России составило от 5 до 10%», – отметил он.

В ближайших планах компании КНАУФ – организация двух новых производств в Самарской области и Республике Марий-Эл. «С дальнейшим развитием деятельности логистика становится очень тяжелой, весной закрывают дороги, поэтому мы стараемся идти ближе к потребителю», – пояснил руководитель Южной сбытовой дирекции.

На предприятии компании в Мостовском районе планируют расширять существующие продуктовые линейки и приступить к выпуску нишевой продукции. «У производства имеется значительный запас мощности, мы можем закрыть более чем двукратный рост рынка, поэтому в текущих условиях мы планируем работать над ассортиментом», - отметил генеральный директор ООО «КНАУФ ГИПС Кубань» (п. Псебай, Мостовской район) Олег Шингирий.

Также в рамках YugBuild 1 марта прошла международная градостроительная конференция «Пространственное развитие и архитектура». В ней приняли участие академик Российской академии архитектуры и строительных наук Андрей Боков, главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин, вице-президент Союза архитекторов России Виктор Чурилов и другие. В ходе конференции обсуждались механизмы планировки пространственного развития города, проблемы актуализации генерального плана, градостроительное зонирование, а также ряд других тем.

Директор Южной сбытовой дирекции «КНАУФ СНГ»: 2017 год станет переломным

27-я Международная выставка строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов YugBuild/WorldBuild Krasnodar проходит в кубанской столице с 28 февраля по 3 марта 2017г. в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг». Организатор – компания «КраснодарЭКСПО» (в составе Группы компаний ITE). Генеральным партнером выступает ООО «КНАУФ ГИПС».

Участие в выставке принимает около 370 компаний из 8 стран мира: России, Армении, Германии, Греции, Италии, Республики Беларусь, Турции, Финляндии. Общая площадь - около 20 тыс. кв.м.

Выставка проходит при поддержке администрации Краснодарского края, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, департамента строительства Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар, Российского Союза строителей, Национального объединения проектировщиков и изыскателей, Национального агентства по архитектуре и градостроительству, Международной академии архитектуры, Краснодарской региональной организации Союза архитекторов России, Союза «СРО «Краснодарские строители», Ассоциации саморегулируемых организаций строительного комплекса Краснодарского края, отраслевого информационно-аналитического агентства «Дверное Дело», Национальной Ассоциации Дверной Индустрии (НАДИ), Ассоциации производителей радиаторов отопления (АПРО).